Водные пятна на кузове авто?

23 сентября 2019

Водяные пятна являются одним из наиболее распространенных и раздражающих пятен на краске авто, с которыми сталкиваются владельцы автомобилей. Пятна от воды также могут повредить краску физически. Водяные пятна появляются, когда вода высыхает на краске вашего автомобиля, а минеральные вещества в воде оставляют водные пятна. Факт остается фактом, что пятна воды повреждают лкп вашего автомобиля, и вы должны удалить их, если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был в наилучшем состоянии. Если вовремя не удалить эти пятна, то ни один автошампунь для мойки авто не справится с ними и придется тратить деньги и время для восстановления внешнего вида лкп.

Что такое водные пятна?

Водяные пятна - это минеральные отложения, оставленные после нефильтрованной воды. Водопроводная вода, колодезная вода и дождевая вода содержат различные уровни минералов. Жесткая вода - это вода, которая содержит много минералов, а мягкая вода - меньше. Насколько жесткая или мягкая вода, зависит от вашего географического положения.

Типы водных пятен

Тип первый - это обычное пятно от воды, которое является результатом высыхания воды на кузове, оставляющей след минералов. Со временем они могут превратиться в водные пятна второго и третьего типа, поэтому важно попытаться убрать водные пятна как можно скорее.

Водяные пятна второго типа труднее удалить, и они состоят из множества различных типов загрязнений, таких как пыль со строительных площадок, выбросы от промышленных процессов и частицы от загрязнения воздуха. Также кислотные дожди могут стать причиной появления водяных пятен. Кислотный дождь - это дождевая вода, которая является более кислой, чем обычная вода, и она наиболее распространена в городах и промышленных районах. Когда на вашем автомобиле идет дождь, все загрязнения в кислотном дожде могут остаться на краске, что приведет к появлению пятен от воды. Если не сразу удалить эти пятна воды, то они могут превратиться в тип три.

Тип три - пятна воды,которые не были удалены, а загрязняющие вещества оставлены на краске. Удаление таких пятен требует использования абразивных материалов, такого как одноэтапная или двухэтапная полировка кузова.

Как предотвратить появления водных пятен?

Вместо того, чтобы удалять пятна от воды, сосредоточьтесь на их предотвращении. Хорошенько отмойте автомобиль автошампунем и очистите от всех загрязнений, далее нанесите на автомобиль защиту в виде полимерных покрытий, восков или керамических покрытий для кузова. Чтобы быть в безопасности, никогда не позволяйте воде высохнуть на краске вашего автомобиля.

Профессиональная химия для бесконтактной мойки автомобиля от производителя доступна для заказа онлайн на нашем сайте, (официальный магазин профессиональной химии).

CARWELL - высококачественные средства для ухода за авто.
Приглашаем к сотрудничеству!