Подготовка машины к зиме

4 сентября 2020

Осень – самое подходящее время, чтобы начать подготовку машины к зиме. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации на дороге, стоит уделить внимание нескольким пунктам:

Шины

Осень - самое время проверить протектор на предмет износа и заменить изношенные шины на новые. Осмотрите шины и при необходимости замените их: в зависимости от типа автомобиля, грузовика или внедорожника, возможно, будет хорошей идеей приобрести новые шины осенью. Всесезонные шины всегда следует заменять парами (только на автомобилях с передним или задним колесом) и по четыре на автомобилях с полным приводом.


Как подготовить автомобиль к зиме

Аккумулятор

Холодная погода приводит к тому, что батареи теряют ток, который имеет решающее значение для запуска двигателя. Аккумулятор – это еще один предмет, который следует заменить в соответствии с рекомендациями производителя, и активный автовладелец заменит его до начала зимнего сезона.

Кузов

Суровая зима подвергнет любой дефект отделки вашего автомобиля разрушительному воздействию воды: холодному дождю, мокрому снегу, льду или снегу. Поэтому осень рекомендуется использовать специальный шампунь для автомобиля, например Carwell NEON

Ремонт или защита лобового стекла

Один из способов избежать проблем с видимостью - это заменить лобовое стекло, если есть какие-либо трещины, или отремонтировать эти небольшие сколы. Также следует, принять превентивные меры, защитив лобовое стекло специальным покрытием с функцией антидождь.

Кроме того, следует проверить щетки стеклоочистителя и убедиться в наличие скребка для льда.

Еще несколько важных пунктов

  • Проверить и, по необходимости, заменить моторное масло и фильтры в соответствии с рекомендациями производителя.
  • Промыть систему охлаждающей жидкости.
  • Проверить тормозную систему.
  • Положить в машину дополнительные теплые вещи

CARWELL - высококачественные средства для ухода за авто.
Приглашаем к сотрудничеству!