Микрофибра для машины - необходимый протирочный материал

28 августа 2019

Полотенца из микрофибры (иногда называемые салфетками из микрофибры) являются одним из наиболее важных аксессуаров, используемых на автомойке и в детейлинге автомобилей.

Что такое микрофибра?

Микрофибра - чрезвычайно крошечное синтетическое волокно. Это примерно 1/100 диаметра человеческого волоса. Волокно изготовлено из смеси двух материалов: полиэстера и полиамида.

Полиэстер и полиамид смешиваются в разных соотношениях для создания разных типов микроволокон. Важным отличием полотенец из микрофибры является плотность. Чем плотнее микроволокна, тем больше они могут впитывать и, как правило, дороже. Плотность ткани из микрофибры указывается в граммах на квадратный метр (GSM). Это создает единообразие, которое вы можете использовать для сравнения различных полотенец. Например, если ткань 16 × 16 составляет 500 GSM, это означает, что квадратный метр ткани весит 500 грамм, а не сама ткань 16 × 16.

Микрофибра:

  • В два раза тоньше шелка.
  • В три раза тоньше шерсти.
  • В восемь раз тоньше хлопка.
  • В 100 раз тоньше волоса. Некоторые плотные микроволокна в 200 раз тоньше человеческого волоса.
микрофибра

Каковы преимущества микрофибры?

Самым большим преимуществом микроволокон является их эффективность в борьбе с грязью и поглощением жидкости. Микроволокна имеют звездообразную структуру на каждой пряди, которая идеально подходит для очистки. Микрофибра хорошо улавливает грязь и пыль в свои волокна в отличии от многих других натуральных синтетических тканей, которые только размазывают грязь по поверхности. Микрофибра очень мягкая и неабразивная, тем самым не царапает поверхность.

Профессиональная химия для бесконтактной мойки автомобиля от производителя доступна для заказа онлайн на нашем сайте, (официальный магазин профессиональной химии).

CARWELL - высококачественные средства для ухода за авто.
Приглашаем к сотрудничеству!