Кварцевое покрытие автомобиля

3 марта 2021

Наверное, каждый автолюбитель хоть раз задумывался над тем, как сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля в достойном виде как можно более длительный срок, избавиться от мелких царапин, сколов и ржавчины. Поговорим об одном из них подробнее.

Начнем с того, что автомобиль обрабатывается кварцевым покрытием не только в целях защиты ЛКП, но и для придания покрытию безупречного зеркального эффекта, которого никогда не удастся достигнуть, используя иные виды абразивных составов. Такое качество материала, создавая защитную водоотталкивающую пленку на поверхности кузова и являясь дополнительной коррозионной защитой, позволит сделать даже из потрёпанной старушки - весьма симпатичное авто, которое будет радовать своего хозяина чистотой и ярким блеском.

Главное отличие состава от нанокерамики выражено в методах изготовления, в случае с кварцем, используется простой технологический процесс, что делает услугу ощутимо выгоднее. Так же, в отличие от обработки автомобиля жидким стеклом, кварцевое покрытие сложнее, требует опыта и большего технического оснащения. Сделать его самостоятельно - невозможно.

Кварцевое покрытие автомобиля

Обычные абразивы не столь надежны, они не смогут защитить кузов от незначительных потертостей и царапин. Кварцевые частицы взаимодействуют с лакокрасочным покрытием на молекулярном уровне, заполняют поры и становится их частью. Благодаря данному качеству, покрытие частицами кварца применяется на новых и коллекционных авто, где исключаются любые эксперименты. К обработке кварцем допускаются все поверхности — кузов, стекла, а так же детали из пластика.

Покрытие наносится поэтапно в несколько слоев, от этого зависит и долговечность обработки. При этом, в отличие от иных видов покрытия, минимальный срок службы кварца составит 1 год. Если же покрыть машину большим количеством слоев - срок может быть увеличен вплоть до 24 месяцев. Время проведения работ - порядка 12 часов. Так же, в последствии, не рекомендуется мойка автомобиля в течение 7-10 дней.

Подведем итог - кварцевая обработка является современным, надежным и долговечным покрытием для Вашего автомобиля, не уступая в качестве своим аналогам и выигрывая в стоимости, поможет без лишних хлопот освежить облик автомобиля и защитить его от внешних агрессивных факторов.

CARWELL - высококачественные средства для ухода за авто.
Приглашаем к сотрудничеству!