Как выбрать эффективные средства для чистки сантехники?

24 апреля 2018

Эксплуатационные свойства и внешний вид сантехники зависят не только от ее качества и стоимости, но и от правильного ухода за ней. В первую очередь, регулярная чистка сантехники - вопрос личной гигиены. А во-вторых, хороший уход значительно продлит сроки ее службы.

Естественно, без специальных чистящих средств вам не обойтись. Ванная комната - помещение с влажной средой, которая особенно “по душе” всевозможным бактериям, грибкам и плесени. Поэтому следует выбирать такие средства, которые бы не только очищали поверхность, придавая ей блеска, но и дезинфицировали ее, убивая все микробы и бактерии.

Многие чистящие средства для сантехники содержат в своем составе достаточно агрессивные компоненты, которые могут пагубно повлиять на внешний вид тех же раковин или унитазов. Мы рекомендуем перед использованием любой “химии” тщательно изучить инструкцию и протестировать ее на небольших и незаметных участках сантехники.

В линейке бытовой химии Foxy представлены специальные средства, которые максимально быстро и эффективно очистят поверхность ванной, раковины, унитаза от известкового налета, ржавчины, солевых отложений и других видов загрязнений.

Виды чистящих средств

Наиболее распространенные средства для чистки сантехники бывают:

  • С содержанием абразивных вещества. Компоненты механически воздействуют на загрязненную поверхность, в результате чего и происходит очищение от налета. В основе средств лежит кварцевый песок, пемза или мел. Такие чистящие средства выпускаются в виде порошка или пасты.
  • Без содержания абразивных компонентов. Активно действующим веществом выступают кислоты, растворители природного происхождения или фосфаты. Удаление загрязнений происходит за счет расщепления налета, ржавчины и т.д.
  • С содержание кислот. В составе таких чистящих средств активным компонентом выступает соляная или щавелевая кислота. Это достаточно агрессивные средства, которые справляются практически с любым видом пятен.

Продукция компании Foxy - гигиена вашего дома

В линейки товаров компании Foxy представлены лучшие средства для удаления известкового налета и глубокой чистки сантехники. Выпускаются они в форме чистящего геля и спрея, и способствуют эффективному устранению до 99.9% микробов. Благодаря использованию чистящих средств для сантехники Foxy ваша ванна обретет блеск и чистоту, а вы будете абсолютно уверены в безупречной гигиене помещения.

Как правильно использовать средства для чистки сантехники?

Если не ухаживать за ванной комнатой, или делать это крайне нерегулярно, то все бактерии, плесень, грибки и микробы быстро распространятся на поверхностях, нанося вред не только сантехнике, но и здоровью человека.

Проводить тщательную уборку следует не реже одного раза в неделю, особенное внимание следует уделять труднодоступным местам. Во время использования чистящих средств и после уборки оставляйте включенной вытяжку в ванной. Не пренебрегайте защитными перчатками.