Как ухаживать за микрофиброй?

18 сентября 2019

Шаг 1 Стирка микрофибры

Если вы используете разные микрофибровые полотенца для разных целей, например, одно для окон, одно для колесных дисков и одно для кузова автомобиля, то лучше всего стирать их отдельно. Таким образом Вы предотвратите перекрестное загрязнение. Это не всегда практично и требует много времени на отдельные стирки, поэтому, если вы собираетесь мыть их вместе, вы должны предварительно замочить все полотенца в ведре с теплой водой.

Совет: никогда не стирайте микрофибровые полотенца с тканевыми, т.к. ворс застрянет на микрофибре.

Поместите микрофибровые тряпки в стиральную машину и добавьте жидкое моющее средство. Вы должны избегать использования средств с смягчителями ткани. Смягчитель ткани покрывает волокна полотенца веществом, чтобы смягчить их, но в результате полотенца теряют свой статический заряд, который делает микроволокно таким эффективным. Стиральный порошок очень часто оставляет мыльный остаток в ткани поэтому его рекомендую не использовать.

Совет: если на фибре ест воск, то стирать микрофибру моющим средством с добавляют чуть-чуть белого уксуса. Белый уксус удалит воск, а моющее средство избавится от запаха уксуса.

Можно ли мыть полотенце из микрофибры вручную?
Да, можно. Все, что вам нужно сделать, это замочить полотенце в теплой воде и использовать руки, чтобы отжать частицы грязи.

Шаг 2 Сушка микрофибры

После того как вы закончили мытье полотенца из микрофибры, пришло время сушить их.

Сушите их на воздухе или в сушилке при не высокой температуре. Высокая температура вызывает расплавление полиэстера что приводит к повреждению вашего полотенце и снизит его эффективность.

Шаг 3 Хранение полотенец из микрофибры

Поместить их в пластиковый контейнер для хранения, это предотвратит любое загрязнение.

Совет: если ваши полотенца из микрофибры падают на землю, лучше положить их сразу в стирку. Статический заряд микрофибры притягивает грязь, и часто эта грязь может прилипнуть к полотенцу. Такая микрофибра может поцарапать или повредить ваш автомобиль.

Профессиональная химия для бесконтактной мойки автомобиля от производителя доступна для заказа онлайн на нашем сайте, (официальный магазин профессиональной химии).

CARWELL - высококачественные средства для ухода за авто.
Приглашаем к сотрудничеству!