Как очистить алюминиевые диски?

27 сентября 2019

В процессе мойки автомобилей люди, как правило, сосредотачиваются на кузове и окнах транспортного средства, а к колесам нет необходимого внимания.

Чистые алюминиевые колеса создают вид нового или ухоженного авто!

Очистка колес вашего автомобиля специальным средством - это единственный реальный способ справиться с заметной проблемой тормозной пыли. Это пыль, которая образуется, когда смесь клея и углеродных волокон отрывается от тормозной колодки, а металлическая стружка размалывается. Эта пыль горячая, и это очень коррозионный материал, который может привести к образованию коррозии на ваших колесах. Тормозная пыль образуется каждый раз, когда вы тормозите, поэтому это постоянная проблема, которая требует регулярной очистки.

Как очистить колесные диски?

1. Помойте колеса авто

Промыть колеса, чтобы удалить как можно больше грязи и пыли, как это возможно в качестве первого шага. Используйте бесконтактный пенный автошампунь и воду под высоким давлением что бы тщательно отмыть диск.

2. Применить очиститель колесных дисков CARWELL DISK CLEANER

Возьмите очиститель для дисков и нанесите его на все колеса.

3. Используйте щетку для чистки дисков

Если загрязнения сильные, то Вам понадобится немного ручной работы). Подождите несколько минут пока очиститель растворит загрязнения и возьмите щетку для дисков. Аккуратно почистите диск между спиц, болты и т.д. Важно не использовать слишком жесткую щетку, потому что, если вы поцарапаете диски. Какую щетку использовать Вы можете узнать у наших специалистов

5. Финиш

Промойте водой все колеса и высушите.

Вывод

Ваши колеса должны поддерживаются в хорошем состоянии, и ваш автомобиль выглядеть как можно более чистым и привлекательным. Используйте правильную химию для мойки авто и следуйте инструкциям, и вы сможете сохранить свой автомобиль в отличном состоянии, потенциально на долгие годы, и тем самым получать больше удовольствия за рулем.

Купить химию для мойки авто от производителя, очиститель кузова автомобиля и другие составы для ухода за автоонлайн на нашем сайте, (официальный магазин профессиональной химии где вы можете купить автохимию в Москве или с доставкой по России).

CARWELL - высококачественные средства для ухода за авто.
Приглашаем к сотрудничеству!