Какие чистящие средства для пола и окон выбрать для дома

8 мая 2018

Мытье стеклянных поверхностей – достаточно сложный и трудоемкий процесс. С отпечатками пальцев и засохшими разводами на зеркалах знакома не понаслышке любая хозяйка. А если под окнами квартиры проходит оживленная магистраль, приходится частенько бороться с пылью и копотью на стеклах, ведь пачкаются они достаточно быстро.

Еще один неприятный момент, когда после уборки приходится наблюдать разводы на стеклянных поверхностях или не удается избавиться от едкого, неприятного запаха в комнате. В таком случае, решение одно – выбросить агрессивную бытовую химию, и заменить ее качественными и надежными средствами для стекол марки Foxy. Их активная формула направлена на эффективную борьбу с самыми разными загрязнениями любых стеклянных поверхностей. При этом сам уборочный процесс проходит более легко и комфортно.

Что касается мытья полов, то это занятие не менее важное, нежели блеск и чистота стеклянных поверхностей. Пятна на полу бывают самыми разными, начиная от следов уличной грязи и заканчивая вином, случайно разлитым после вечеринки или романтического ужина. В таком случае, чтобы добиться идеальной чистоты, одной тряпки и ведра с водой будет недостаточно. Блеск любому напольному покрытию обеспечат специальные чистящие средства, предназначенные для мытья полов.

Любой из хозяйственных магазинов располагает большим ассортиментом различных моющих средств. Но как же выбрать наиболее безопасное и эффективное для ухода за напольным покрытием? Желательно остановить свой выбор на универсальных средствах с приятными или же нейтральными запахами. Одним из таковых является средство для мытья полов марки Foxy. С его помощью удастся избавиться от всех видов загрязнений на самых разных покрытиях, а именно: стекле, керамике, линолиуме, ламинате, кафеле, дереве и даже коже и текстиле.

Еще один важный совет, не стоит экономить на дополнительных элементах для мытья пола – специальных тряпках, мопах из микрофибры, насадках для швабры и т.д. Чем чаще они будут меняться, тем чище окажутся полы в вашем доме или квартире.

Хорошо также дополнить чистящие и моющие средства упаковкой универсальных губок, набором хозяйственных салфеток, парой резиновых перчаток, защитным кремом для рук, а также жесткой мочалкой. Для хранения бытовой химии лучше всего подходит прохладное место, где-нибудь в отдельном шкафчике, подальше от детей. Не лишним будет периодически проверять срок годности таких средств и, не задумываясь, выбрасывать все устаревшие.