Чистое авто: сухой туман для обработки

14 августа 2020

Обивка автомобиля и все поверхности салона могут быть подвержены воздействию резких и неприятных запахов. Подобные ароматы могут впитываться в оболочки и доставлять дискомфорт, как водителю, так и пассажирам. И, часто, эти запахи очень трудно устранить.
На этот случай автомобили подвергаются обработке сухим туманом, о котором и пойдет речь.

Сухой туман – это…

Сухой туман – это совершенно новое вещество для избавления от неприятных запахов не только в салоне автомобиля, но и в квартире. Основным элементом этого вещества является жидкость, подвергающаяся нагреванию при температуре 170-200 °C. После нагревания жидкость распыляется с помощью специального генератора. По внешнему виду распыленное вещество напоминает густой туман, из-за чего оно и получило свое название.

В современных магазинах можно встретить сухой туман с различными ароматами, которые, стоит сказать сразу, не всегда способны удалять имеющиеся неприятные запахи. Так, например, существует следующая система совмещения запаха тумана и удаляемого аромата:

  • Вишневый запах сухого тумана. Такой аромат способен удалить для удаления запаха гари или гнили;
  • Запах корицы в сухом тумане. Этот аромат легко бриться с амбре от тухлых продуктов;
  • Цитрусовые ароматы и запах розы. Жидкости с подобными запахами отлично справляются с бытовыми запахами: домашних животных, пота и дыма;
  • Нейтральные ароматы. Такие запахи используются для устранения несильных запахов.
устранение запахов внутри автомобилей сухим туманом

Инструкция для обработки автомобиля

Обрабатывать автомобиль сухим туманом нужно либо под наблюдением специалистов, либо по четкой инструкции. В первую очередь такая деятельность необходима для сохранения безопасности водителя и пассажиров.

Шаги использования сухого тумана:

  1. Перед обработкой нужно загнать автомобиль в гараж или безветренное место. После этого стоит тщательно прогреть машину (температура должна составить более 15);
  2. Из машины необходимо устранить мусор, коврики и сор из пепельниц. Нужно устранить видимые загрязнения салона;
  3. Стоит плотно закрыть окна и двери;
  4. Подачу дыма нужно осуществлять, начиная с багажного отсека, который стоит закрыть сразу после проведения процедуры;
  5. Последующие заполнение должно осуществляться через двери. Каждую дверь поочередно открывать и закрывать, чтобы туман заполнил весь салон;
  6. Спустя один час необходимо тщательно проветрить автомобиль.
  7. Такой принцип обработки позволит наиболее эффективно избавится от неприятного запаха.

Плюсы сухого тумана

Автолюбители, которые пользовались подобным методом обработки, отмечают следующие преимущества:

  • Отсутствие разводов и пятен! Стоит отметить, что разводы не остаются только после обработки качественным оборудованием!
  • Обработка производится в наиболее недоступных местах, которые редко можно очистить подручными средствами: щетками и пылесосами;
  • Устраняются любые едкие запахи;
  • Экономия. Жидкости очень экономичны в использовании;
  • Безопасность. Сухой туман, как утверждают производители, состоит из натуральных ингредиентов, что позволяет судить о его безопасности для человеческого организма.

Сухой туман – это новый и эффективный метод обработки, который стоит опробовать каждому водителю, любящему своего железного коня.

CARWELL - высококачественные средства для ухода за авто.
Приглашаем к сотрудничеству!