Уютный дом и чистая кухня - советы хозяйкам по выбору чистящих средств

11 апреля 2018

Согласитесь, гораздо приятнее возвращаться в чистый, ухоженный и приятно пахнущий дом, где царит атмосфера порядка и уюта. О таком доме говорят: “Видно, что здесь живет настоящая хозяйка”. Но мало кто знает, как много сил, энергии и времени тратится на соблюдение этой чистоты. К счастью, у современных хозяек есть масса помощников в виде целого арсенала чистящих средств для дома и кухни от компании Foxy. С их помощью поддерживать чистоту становиться куда проще.

Средства для уборки дома

Одно из наиболее проблемных в плане чистоты мест в доме - это пол. Вот ребенок прибежал с прогулки и забыл разуться у порога, а вот муж уже обутый искал ключи от машины по всей квартире. И не важно, какое напольное покрытие у вас дома: ковровое или деревянное - пачкается и одно, и другое, и каждое имеет свои преимущества и недостатки.

Для чистки паркета или ламината используют специальные полироли, которые не только эффективно очищают от загрязнений, но и создают на поверхности невидимый защитный пылеотталкивающий слой.

Для текстиля и коврового покрытия применяют пятновыводители от компании Foxy: они эффективно устраняют атмосферно-почвенные и масляно-жировые загрязнения, не разрушая волокна, не деформируя поверхность и не обесцвечивая материал. При этом уборка проходит максимально быстро - благодаря высокому пенообразованию вы сможете очистить даже самый ворсистый ковер и абсолютно без разводов.

Наводим порядок на кухне

Кухня - самая быстрозагрязняемая зона в доме. Особенное внимание при уборке следует уделить чистоте плиты и духового шкафа, очищению рабочей поверхности и раковины. Ну и, конечно же, вы каждый день моете посуду - сами или в посудомоечной машине. А значит, вам нужно качественное, эффективное и безопасное моющее средство. Все эти товары есть и в ассортименте компании Foxy.

Средство для мытья посуды выпускается в виде геля. Оно обладает высокой эффективностью и обезжиривающими свойствами даже при использовании в холодной воде. При этом средство прекрасно смывается и является абсолютно безопасным для здоровья человека.

Какая же современная кухня без различных девайсов: посудомойки, духового шкафа, микроволновой печи и т.д. Вся эта техника требует регулярного ухода с использованием специальных чистящих средств - не нужно использовать какую-то одну “химию” для всего оборудования. Очень удобно, что в линейке товаров Foxy есть такие чистящие средства.

Варочную поверхность из стеклокерамики нельзя чистить абразивными средствами - имейте это в виду. А вот эмалированную плиту можно очистить с помощью абразивной бытовой химии с использованием металлических мочалок.

Для очищения микроволновой плиты и духовых шкафов используйте жидкие гели или средства в виде спрея.

Уборка кухни - наиболее трудный и длительный процесс. Однако, если вы смогли подобрать правильные чистящие средства, то и усилий, и времени вы потратите куда меньше, а наслаждаться чистотой и свежестью в доме сможете еще очень долго.